Череповецкая ул., д 22/2

Холодильник не выключается, постоянно работает

Если холодильник постоянно работает, компрессор не отключается периодически, как того требует нормальный режим, необходимо срочно принять меры и устранить неисправность. В противном случае, бездействие приведет к полному выходу из строя компрессора или электродвигателя, а его замена будет дорогой. Обратившись в сервисный центр «Ремонтано», вы избежите таких трудностей. Ремонтные работы будут проведены оперативно, чтобы вы не испытывали бытовых проблем. Просто наберите номер 8(495)777-19-19 или заполните заявку онлайн. Мы работаем с 7:00 до 23:00.

Причин, из-за которых холодильник не выключается, может быть несколько. В отдельных случаях, если постоянно работает компрессор холодильника, никаких поломок может и не быть вовсе.

Холодильник постоянно работает

На что обращать внимание в первую очередь

Компрессор обеспечивает откачку хладагента (зачастую это фреон) из испарителя и его нагнетание в конденсаторе. Так организован циклический принцип работы, при котором циркулирующий внутри системы фреон отводит с поверхности испарителя тепловую энергию, понижая тем самым температуру внутри холодильной камеры.

Электродвигатель подключен через реле с нормально замкнутыми контактами, размыкающимися под воздействием сигнала термодатчика. Иными словами, компрессор будет работать до тех пор, пока датчик не сообщит о достижении требуемой температуры. Следовательно, если двигатель долго работает, система не способна снизить температуру до необходимого значения, либо возникла неполадка при передаче сигнала.

На что обращать внимание в первую очередь

Если ваш новый холодильник перестал отключаться, это может быть не связано с внутренними неисправностями. Рекомендуем обратить внимание:

  • Плотно ли закрыта дверца? Возможно, утечки тепла связанны с недостаточным прилеганием резинового уплотнителя на двери к корпусу. Проверьте, не мешают ли нормальному закрытию предметы, находящиеся внутри камеры.
  • Включен ли режим быстрого охлаждения? В некоторых моделях программу суперзаморозки следует отключать вручную. Ознакомьтесь с инструкцией.
  • Какая температура на кухне? В летом на недостаточно проветриваемой кухне бывает очень жарко. Возможно, холодильник дает сбой именно по этой причине?

К сожалению, кроме перечисленных обстоятельств существуют более серьезные причины, почему холодильник не выключается как обычно, каждые 15-20 минут.

Дверца закрывается не плотно

В каких случаях без вызова мастера не обойтись

Для восстановления работоспособности может потребоваться комплексная диагностика и замена вышедших из строя деталей. Даже при наличии у пользователя определенных технических знаний, лучше не рисковать и доверить ремонт сервисной компании. В «Ремонтано» работают опытные специалисты, более 10 лет занимающиеся обслуживанием техники торговых марок Indesit, Samsung, Stinol, Liebherr, Sharp, LG, Ariston, Bosch, Атлант.

Как показывает практика, компрессор начинает работать безостановочно по причине следующих поломок:

  1. Вышедший из строя термостат
    В таких случаях на модуль управления подается беспрерывный сигнал, сообщающий о необходимости дополнительного охлаждения, вне зависимости от текущей температуры. Термостаты зачастую применяются в относительно старых модификациях холодильников с электромеханическим управлением. В современных моделях его заменяют на более надежный воздушный датчик.
  2. Проблема в терморегуляторе
    Он предназначен для выбора температурного режима. Причина может крыться в нарушенных контактах, реже — в поломке, вызванной коротким замыканием. После замены терморегулятора работа устройства полностью нормализуется.
  3. Некорректная работа блока управления
    За обработку сигналов датчиков и отправку управляющих команд исполнительным устройствам (компрессор, вентилятор) отвечает специальная микросхема — управляющий блок. Его поломка может привести к тому, что холодильник не только постоянно работает, но и не морозит. Незначительные сбои мастер устранит на месте, если же обнаружатся существенные нарушения — потребуется перепрошивка БУ в сервисе или его замена.
  4. Нарушение в работе режима No Frost
    Большой, двухкамерный агрегат современного образца, как правило, оснащается функцией No Frost. Для равномерного распределения холодного воздуха применяется один или два вентилятора. Выход из строя автоматики, регулирующей данный процесс, может привести к беспрерывной работе.
  5. Утечка хладагента
    Из-за недостатка фреона в системе снижается объем отводимого тепла, а управляющий блок стремится компенсировать данную неполадку усиленной работой компрессора. Заправка хладагентом и устранение причины утечек должна проводиться квалифицированным специалистом.
  6. Износ компрессора
    После длительной эксплуатации гидравлическая система теряет способность создавать необходимый уровень давления хладагента. После замены компрессора специалист проведет дополнительное тестирование, чтобы убедиться в исправности остальных модулей.

Проблема в терморегуляторе

Преимущества обращения в сервисный центр «Ремонтано»

Мы настоятельно не рекомендуем вам пробовать восстанавливать технику самостоятельно. Во-первых, требуется специальное оборудование. Во-вторых, необходим опыт, чтобы провести диагностику. В-третьих, некомпетентное вмешательство чревато повышением стоимости ремонта.

  • В нашей компании работаю специалисты с многолетним стажем.
  • Имеется собственный склад запчастей.
  • Работаем в удобном режиме: с 7:00 до 23:00 без выходных и праздничных дней.
  • На все виды услуг действует гарантия.
  • Инженеры выезжают на дом к клиенту.

Вызвать мастера можно по телефону 8(495)777-19-19 или с помощью формы обратной связи на сайте.

Преимущества обращения в сервисный центр «Ремонтано»

Вызвать мастера
Нажимая "Оставить заявку", Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение и политику конфиденциальности.